LC光纤分路器模块

F1L-MOD

LC光纤分路器模块

LC光纤模块使用带有低插入损耗的、氧化锆套筒适配器的LC连接器,并提供单模(1310/1550nm 9/125µm)和多模(850/1300nm 50µm和62.5µm,OM4),分光比范围从50/50到70/30(其他按需求来分配比例)。

这种高密度解决方案是在光纤技术和创新机箱结构设计方面多年经验的结晶。它的机箱和模块可以在数据中心环境中长时间使用。

技术指标

MOD-TAP

MOD-TAP是一种高密度模块化光纤解决方案,可在1U中提供多达24个LC TAP模块或16个MTP或40G BiDi TAP模块。

技术指标

网络链接

1个

监控链接

1个

连接器

LC

类型

MM 62.5/125 µm
MM 50/125 µm
SM 9/125 µm

速度

1 Gbps
1-25 Gbps
1-100 Gbps

分光比

50/50
60/40
70/30

轨迹

1U中高达24个

特征

  • 非侵入式在线监测
  • 永久网络链接得到保证
  • 监视所有OSI层
  • 无丢包
  • 没有故障点
  • 提供各种分光比
  • 无源,无动力
  • 十年保修